Канадский хоккеист заявил о неспособности Овечкина превзойти Гретцки

lenta.ru |

Бывший игрок «Чикаго Блэкхокс» Джон Скотт уверен, что российскому нападающему «Вашингтон Кэпиталс» не удастся стать главным снайпером в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). По словам Скотта, чтобы догнать Гретцки, на счету которого 894 заброшенных шайбы, Овечкину придется забивать не менее 30 голов за сезон на протяжении шести лет. «Спорю на 100 тысяч долларов, что Александр не побьет…

Читать также

Комиссионер НХЛ высказался о возможном проведения матчей лиги в России

gazeta.ru

Комиссионер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн прокомментировал возможное проведение матчей регулярного чемпионата в Восточной Европе. «Обсуждаем возможность проведения встреч НХЛ в Восточной Европе, в частности в России, обсуждаем внутренне. Мы об этом думаем, но пока нет никакой конкретики», - говорит он.

Сборная России проиграла американцам на МЧМ по хоккею

rg.ru

Российские хоккеисты потерпели второе поражение на молодежном чемпионате мира. Команда Валерия Брагина проиграла США - 1:3. Первый период прошел в равной борьбе. Правда, американцы бросали по воротам чуть чаще (10 против 8), но, в целом, ни у одной из команд преимущества не было. У россиян активен был Александр Хованов. Он мог забить на десятой минуте, но Спенсер Райт выручил США.

Уроженка Москвы София Кенин выиграла Australian Open

tass.ru

Американка София Кенин стала победительницей первого в сезоне турнира Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии по теннису. В финале турнира она обыграла испанку Гарбинье Мугурусу. Матч завершился со счетом 4:6, 6:2, 6:2 в пользу американской теннисистки. 21-летняя Кенин стала самой молодой победительницей Australian Open с 2008 года, когда турнир выиграла россиянка Мария Шарапова.