Большунов рассказал, как стал лучшим лыжником мира

tass.ru |

Александр Большунов - официально сильнейший лыжник планеты. Первый в современной истории России обладатель Кубка мира - главного трофея сезона. В этом году ему также покорились престижная многодневка "Тур де Ски" и "королевский" марафон. В интервью ТАСС Большунов рассказал, почему не испытал эмоций от исторической…

Читать также

Кулижников стал первым на этапе КМ

aif.ru

Российский конькобежец Павел Кулижников одержал победу на дистанции 1000 метров на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, передает ТАСС. Россиянин прошел дистанцию за 1 минуту 8,454 секунды. Второе и третье место заняли голландцы Кай Вербей и Хейн Оттерспер. Еще один российский спортсмен Виктор Муштаков пришел к финишу пятым.

Уроженка Москвы София Кенин выиграла Australian Open

tass.ru

Американка София Кенин стала победительницей первого в сезоне турнира Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии по теннису. В финале турнира она обыграла испанку Гарбинье Мугурусу. Матч завершился со счетом 4:6, 6:2, 6:2 в пользу американской теннисистки. 21-летняя Кенин стала самой молодой победительницей Australian Open с 2008 года, когда турнир выиграла россиянка Мария Шарапова.

Рублёв стал победителем турнира ATP в Дохе

russian.rt.com

Россиянин Андрей Рублёв одержал победу над французом Корентеном Муте в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в катарской Дохе. Встреча продолжалась 1 час 26 минут и завершилась со счётом 6:2, 7:6 в пользу 22-летнего россиянина. Для него это третий титул на турнирах ATP в одиночном разряде. Предыдущие он завоевал в Москве (2019) и Умаге (2017).

Конькобежка Воронина выиграла ЧМ в забеге на 5000 м с рекордом мира

aif.ru

Российская спортсменка Наталья Воронина завоевала золото чемпионата мира по конькобежному спорту. Воронина пришла к финишу в забеге на 5000 метров, прошедшем в американском Солт-Лейк-Сити, с результатом 6 минут 39,021 секунды. Отметим, что результат стал новым мировым рекордом. Обладательницей предыдущего рекорда на данной дистанции является чешка Мартина Сабликова (6 минут 42,01 секунды).

Российские биатлонисты повторили свой антирекорд по числу гонок без наград

tass.ru

Российские биатлонисты не смогли завоевать награды 25-ю гонку подряд на этапах КМ и повторили собственный антирекорд, установленный в 2016 году. Последний раз российская команда сумела завоевать награды на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене: 14 декабря Александр Логинов стал серебряным призером в гонке преследования, а женская сборная заняла второе место в эстафете.

Сборная России проиграла американцам на МЧМ по хоккею

rg.ru

Российские хоккеисты потерпели второе поражение на молодежном чемпионате мира. Команда Валерия Брагина проиграла США - 1:3. Первый период прошел в равной борьбе. Правда, американцы бросали по воротам чуть чаще (10 против 8), но, в целом, ни у одной из команд преимущества не было. У россиян активен был Александр Хованов. Он мог забить на десятой минуте, но Спенсер Райт выручил США.