Боттас победил на этапе "Формулы-1" Гран-при России

ria.ru |

Финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас одержал победу на этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при России в Сочи. Второе место занял нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен. Третьим стал напарник Боттаса британец Льюис Хэмилтон, который был оштрафован на десять секунд за нарушения на тренировочном старте. Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят попал в очковую зону, заняв восьмое место. Другой пилот "Альфа Таури" француз Пьер Гасли стал девятым. Первая десятка по итогам гонки выглядит следующим образом: 1. Боттас, 2. Ферстаппен (+7,729 секунды), 3. Хэмилтон (+22,729), 4.…

Читать также

Уроженка Москвы София Кенин выиграла Australian Open

tass.ru

Американка София Кенин стала победительницей первого в сезоне турнира Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии по теннису. В финале турнира она обыграла испанку Гарбинье Мугурусу. Матч завершился со счетом 4:6, 6:2, 6:2 в пользу американской теннисистки. 21-летняя Кенин стала самой молодой победительницей Australian Open с 2008 года, когда турнир выиграла россиянка Мария Шарапова.

Кулижников стал первым на этапе КМ

aif.ru

Российский конькобежец Павел Кулижников одержал победу на дистанции 1000 метров на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, передает ТАСС. Россиянин прошел дистанцию за 1 минуту 8,454 секунды. Второе и третье место заняли голландцы Кай Вербей и Хейн Оттерспер. Еще один российский спортсмен Виктор Муштаков пришел к финишу пятым.

Рублёв стал победителем турнира ATP в Дохе

russian.rt.com

Россиянин Андрей Рублёв одержал победу над французом Корентеном Муте в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в катарской Дохе. Встреча продолжалась 1 час 26 минут и завершилась со счётом 6:2, 7:6 в пользу 22-летнего россиянина. Для него это третий титул на турнирах ATP в одиночном разряде. Предыдущие он завоевал в Москве (2019) и Умаге (2017).

Конькобежка Воронина выиграла ЧМ в забеге на 5000 м с рекордом мира

aif.ru

Российская спортсменка Наталья Воронина завоевала золото чемпионата мира по конькобежному спорту. Воронина пришла к финишу в забеге на 5000 метров, прошедшем в американском Солт-Лейк-Сити, с результатом 6 минут 39,021 секунды. Отметим, что результат стал новым мировым рекордом. Обладательницей предыдущего рекорда на данной дистанции является чешка Мартина Сабликова (6 минут 42,01 секунды).