Овечкин вышел на 16-е место в истории по голам в Кубке Стэнли

lenta.ru |

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин вышел на 16-е место в истории по голам в Кубке Стэнли. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Овечкин забросил шайбу на 5-й минуте 3-го периода четвертого матча с «Бостон Брюинз», для него заброшенная шайба стала 71-й за карьеру в плей-офф Национальной хоккейной лиги…

Читать также

Канадский хоккеист заявил о неспособности Овечкина превзойти Гретцки

lenta.ru

Бывший игрок «Чикаго Блэкхокс» Джон Скотт уверен, что российскому нападающему «Вашингтон Кэпиталс» не удастся стать главным снайпером в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). По словам Скотта, чтобы догнать Гретцки, на счету которого 894 заброшенных шайбы, Овечкину придется забивать не менее 30 голов за сезон на протяжении шести лет.

Комиссионер НХЛ высказался о возможном проведения матчей лиги в России

gazeta.ru

Комиссионер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн прокомментировал возможное проведение матчей регулярного чемпионата в Восточной Европе. «Обсуждаем возможность проведения встреч НХЛ в Восточной Европе, в частности в России, обсуждаем внутренне. Мы об этом думаем, но пока нет никакой конкретики», - говорит он.

Сборная России проиграла американцам на МЧМ по хоккею

rg.ru

Российские хоккеисты потерпели второе поражение на молодежном чемпионате мира. Команда Валерия Брагина проиграла США - 1:3. Первый период прошел в равной борьбе. Правда, американцы бросали по воротам чуть чаще (10 против 8), но, в целом, ни у одной из команд преимущества не было. У россиян активен был Александр Хованов. Он мог забить на десятой минуте, но Спенсер Райт выручил США.

На чемпионате мира по хоккею сняли российский флаг

lenta.ru

Рижские власти сняли российский триколор с площади, где представлены флаги стран-участниц чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее Зарубежье». Организаторы сослались на решение Всемирного антидопингового агентства (WADA). Теперь на месте российского флага установлено знамя Олимпийского комитета России (ОКР).

Сборная России по футболу в шаге от Евро

russian.rt.com

Сборная России по футболу победила Шотландию в матче отборочного этапа Евро-2020 со счётом 4:0 и практически обеспечила себе путёвку в финальную стадию континентального первенства. При этом Артём Дзюба отличился дважды и довёл количество забитых мячей в составе национальной команды до 23, а Александр Головин не только забил сам, но и отдал две результативные передачи.